Новости 26 мая 2016 г. 12:58

Международные соревнования по парашютному спорту пройдут в ингушской Назрани

Назрань. 26 мая. ИНТЕРФАКС - Международные соревнования по парашютному спорту с участием экстремалов почти из 10 стран мира, приуроченные ко Дню республики, стартуют в Назрани (Ингушетия) 2 июня, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель муниципального образования в четверг.

"Международные соревнования по парашютному спорту на точность приземления пройдут на площадке близ летнего амфитеатра. Состязания проводятся по инициативе главы республики Юнус-Бека Евкуров для развития и популяризации парашютного спорта в регионе и воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, подготовки допризывной молодежи к службе в армии ", - сказал сотрудник администрации.

По его словам, соревнования соберет лучших парашютистов из российских регионов, Черногории, Швеции, Хорватии, Боснии, Герцеговины и Сербии. Ингушетию на состязаниях будет представлять команда из 10 человек.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие прославленные парашютисты ВДВ, ЦСКА и ДОСААФ РФ, среди которых есть мастера спорта России, мастера спорта международного класса и заслуженные мастера спорта, в активе которых не менее 5 тыс. прыжков.

Данные состязания станут пятыми по счёту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще