Новости 26 мая 2016 г. 14:48

Суд прекратил производство по делу о банкротстве ростовской "Торгово-горной нерудной компании"

Ростов-на-Дону. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области прекратил производство по иску ООО "Югнефтепродукт" (Курганинск, Краснодарский край) о признании ООО "Торгово-горная нерудная компания" (ТГНК, Ростов-на-Дону) несостоятельным (банкротом), говорится в материалах суда.

В рамках процедуры наблюдения временным управляющим были направлены запросы в регистрирующие органы в целях поиска имущества должника. Согласно представленным сведениям за должником имущество не зарегистрировано.

На основании проведенного анализа финансово-хозяйственной деятельности, арбитражным управляющим сделан вывод о невозможности восстановления платежеспособности должника. При этом признаки преднамеренного и фиктивного банкротства отсутствуют.

Кроме того, был сформирован реестр требований кредиторов, согласно которому первая и вторая очереди отсутствуют, в третью очередь включены два кредитора, общая сумма требований которых составляет 1,6 млн рублей.

В ходе судебного заседания 24 мая представитель "Югнефтепродукта" заявил отказ от финансирования процедуры банкротства, просил прекратить производство по делу о банкротстве в связи с нецелесообразностью дальнейших мероприятий.

Представитель уполномоченного органа в судебном заседании не выразил согласие на финансирование процедуры банкротства, вопрос о прекращении производства по делу оставил на усмотрение суда.

Исследовав материалы дела, суд пришел к выводу о необходимости прекращения производства по делу о банкротстве.

Ранее сообщалось, что в январе 2016 года арбитражный суд Ростовской области ввел в отношении ООО "ТГНК" процедуру наблюдения по иску ООО "Югнефтепродукт", который добивался банкротства компании в связи с задолженность в размере 600 млн рублей. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Югнефтепродукт" основано в сентябре 2002 года. Основной вид деятельности - производство нефтепродуктов. ООО "ТГНК" основано в июле 2011 года, основной вид деятельности - торговля строительными материалами. Владельцами обеих компаний являются физлица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще