Новости 26 мая 2016 г. 23:47

Власти Адыгеи предложат бизнесу строить школы, поликлиники и коммунальные предприятия на условиях государственно-частного партнерства

Майкоп. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Проекты адресной программы государственно-частного партнерства (ГЧП), куда планирует включить строительство и модернизацию социально важных объектов, планируют реализовать в Адыгее, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и торговли Республики Адыгея.

"По поручению главы Адыгеи Аслана Тхакушинова, министерства и ведомства сформировали предложения по объектам, нуждающимся в частных инвестициях. На сегодня рассматриваются такие проекты, как строительство Дворца бракосочетаний в Майкопе, корпуса для детского реабилитационного центра "Звездный", поликлиники, школ, ряда коммунальных предприятий, в том числе Майкопводоканала", - уточнили в министерстве.

В пресс-службе подчеркнули, что "список не окончательный и будет дорабатываться".

По данным пресс-службы, "с помощью механизмов ГЧП власти республики надеются получить дополнительные источники доходов и модернизировать нуждающиеся в обновлении коммунальные предприятия. Среди привилегий частному бизнесу - возможность владеть и распоряжаться государственными и муниципальными активами и налоговые льготы".

"В Адыгее уже разработан проект закона, предусматривающий освобождение от уплаты налога на имущество организаций, заключивших концессионные соглашения или соглашения о государственно-частном партнерстве", -подчеркнули в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще