Новости 27 мая 2016 г. 12:43

Несколько кубанских чиновников не смогли подтвердить источники доходов на десятки миллионов рублей

Краснодар. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Шестеро государственных служащих Краснодарского края не смогли подтвердить законность покупки в 2015 году объектов недвижимости почти на 40 млн рублей.

Как сообщила пресс-служба региональной прокуратуры в пятницу, инициированы мероприятия по контролю за расходами шестерых служащих, которые приобрели жилье стоимостью порядка 37 млн рублей на неподтвержденные доходы.

Прокуратура также обращает внимание на значительное число фактов сокрытия чиновниками информации о своем имущественном положении. Только в ходе одной прокурорской проверки пяти государственных органов установлено, что представители региональных структур скрыли данные о 122 объектах недвижимости, в том числе земельных участках площадью свыше 13,5 га, доходы на сумму более 30 млн рублей.

По данным пресс-службы, в настоящее время возбуждено уголовное дело в отношении супруга сотрудницы одного из департаментов администрации Кубани, узаконившего с использованием поддельных документов объекты самовольного строительства - многоквартирные дома. При этом сама чиновница скрыла данные о принадлежащих ее семье земельных участках и многоквартирных домах, нежилых помещениях площадью порядка 800 кв. метров, 73 квартирах и доходах в размере 17 млн рублей.

Ранее сообщалось, что судом удовлетворен иск прокурора края об обращении в казну денег и недвижимости на 6,5 млн рублей, принадлежавших семье судебного пристава из Новороссийска. Указанное имущество пристав не отразила в ежегодной декларации, а в дальнейшем не смогла подтвердить законность источников дохода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще