Новости 27 мая 2016 г. 12:57

Находящийся в розыске по подозрению в педофилии житель Ставрополья экстрадирован из США

Ставрополь. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На Ставрополье доставлен обвиняемый в развратных действиях сексуального характера в отношении малолетних девочек, которого экстрадировали из США, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

"Принятыми следствием мерами в рамках международного сотрудничества удалось добиться экстрадиции обвиняемого из США в Россию. Сейчас он доставлен в Ставрополь к месту производства предварительного следствия", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в июне 2011 года возле одного из магазинов в городе Ставрополе 29-летний мужчина совершил развратные действия в отношении 9-летней, 10-летней и 11-летней девочек. После возбуждения уголовного дела он скрылся из России.

Информация о том, что обвиняемый находится на территории США, поступила в следственный отдел по Промышленному району Ставрополя регионального СУ СКР в феврале 2013 года.

ГУ МВД по региону сообщает, что после того как было установлено, что задержанный находится на территории США, он был объявлен в международный розыск Ставропольским подразделением Интерпола.

В 2013 году по ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"По уголовному делу планируется проведение ряда следственных действий, производство которых было невозможно в отсутствие обвиняемого", - сказано в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще