Новости 27 мая 2016 г. 15:01

Четверть объектов придорожного сервиса на Кубани оказались не готовы к старту летнего сезона - власти

Краснодар. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодарского края в преддверие нового курортного сезона выявили недостатки в работе 27% объектов придорожного сервиса вдоль основных федеральных, региональных и местных трасс, сообщила пресс-служба администрации региона в пятницу.

Межведомственная комиссия оценила готовность к летнему сезону 980 кафе, магазинов, сезонных рынков, площадок для отдыха, расположенных на территории 27 муниципальных образований вдоль трасс основных курортных направлений. Доля объектов, признанных готовыми, составила на сегодняшний день по краю 73%, говорится в сообщении.

В ходе проверок оценивались санитарное состояние и упорядоченность точек мелкорозничной торговли, организация сезонных придорожных ярмарок, состояние площадок отдыха для автотуристов.

Наиболее высокий уровень готовности отмечен в Калининском, Славянском, Брюховецком, Красноармейском, Тимашевском районах и городе Сочи.

В меньшей степени, по данным пресс-службы, подготовлены объекты дорожного сервиса в Темрюкском, Староминском, Павловском, Крымском, Крыловском районах и Новороссийске.

Накануне старта летнего сезона вице-губернатор Краснодарского края Юрий Гриценко в ходе селекторного совещания жестко потребовал от глав муниципалитетов в максимально короткие сроки устранить выявленные недостатки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще