Новости 27 мая 2016 г. 15:02

Чиновница из Волгоградской области подозревается в премировании подчиненных за "откаты" - СКР

Волгоград. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Волжский (Волгоградская область) уличена в получении взятки, сообщила в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального следственного управления СКР Инесса Осипова.

"По данным следствия, начиная с ноября 2015 года и на протяжении полугода чиновница ежемесячно получала от трех своих подчиненных взятки по 5 тыс. рублей за издание приказов об их денежном поощрении", - сказала И.Осипова.

По ее словам, общая сумма полученных представительницей власти незаконных вознаграждений составила 100 тыс. рублей.

"Вчера при получении очередной "денежной благодарности" сотрудница муниципалитета была задержана с поличным сотрудниками УФСБ совместно с сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД России", - отметила И.Осипова.

В отношении председателя комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа города Волжский возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании чиновнице меры пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще