Новости 27 мая 2016 г. 15:05

Syngenta прекратила ввоз турецких семян подсолнечника в РФ на фоне санкций

Ставрополь. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Швейцарская Syngenta из-за санкций перестала импортировать в Россию семена подсолнечника, произведенные в Турции, сообщил журналистам директор компании в России Джонатан Браун.

"С трудностями, которые продиктованы санкциями, сталкиваются все компании. Мы, например, столкнулись с трудностями при импорте семян подсолнечника, который был произведен в Турции, поэтому были вынуждены заменить подсолнечник, выращиваемый в Турции, на подсолнечник, импортируемый из других стран", - сказал Д.Браун, комментируя развитие бизнеса компании в России на фоне санкций.

При этом он подчеркнул, что "никакие санкции не станут помехой на пути выстраивания долгосрочных отношений с клиентами". "В России есть все предпосылки, чтобы она стала одним из самых успешных сельхозпроизводителей мира", - сказал Д.Браун.

Как сообщалось, в четверг Syngenta ввела в Михайловске (Ставропольский край) лабораторию по контролю за качеством семян стоимостью 60 млн рублей.

Syngenta AG занимается производством семян зерновых культур, овощей и цветов, а также производством удобрений, товаров для дома и сада. Компания работает на рынках 90 стран, включая Россию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще