Новости 27 мая 2016 г. 15:40

Северная Осетия неэффективно использует возможность бесплатной подготовки врачей - Скворцова

Владикавказ. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северная Осетия на 40% использует возможность переподготовки специалистов, заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова в пятницу во Владикавказе.

"Федеральный центр может в неограниченном количестве, совершенно бесплатно готовить специалистов. Мы вам даем эту возможность, а вы умудряетесь использовать всего на 40%, а потом даже не интересуетесь судьбой этих специалистов, которых мы подготовили; не берете их обратно", - сказала В.Скворцова журналистам.

Она напомнила, что подготовка врачей организована в рамках специальных целевых программ.

Вместе с тем, В.Скворцова высоко оценила профессиональный уровень северокавказского медицинского центра в Беслане, который также посетила в рамках рабочей поездки в республику.

"Вы сейчас являетесь лучшей базой региона. Такой центр должен задавать тон всем северокавказским республикам. Ваша задача - стать сильным научным центром", - сказала В.Скворцова на встрече с медперсоналом центра.

Она отметила, что федеральный центр готов оказать всестороннюю помощь.

"В планах Минздрава - вас поддерживать. В этом году вы получите резерв. С проблемами финансов мы разберемся", - подчеркнула министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще