Новости 27 мая 2016 г. 16:12

В Черкесске ликвидирована нарколаборатория, работавшая в подвале частного дома

Черкесск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники МВД и УФСБ Карачаево-Черкесии ликвидировали подпольную лабораторию, занимавшуюся серийным производством наркотических веществ амфетаминового ряда.

"Лаборатория располагалась в подвале одного из частных домов Черкесска, где проживал изготовитель и распространитель наркотических средств. Во время обыска в помещении правоохранители обнаружили оборудование и прекурсоры, необходимые для серийного производства наркотических веществ амфетаминового ряда", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник пресс-службы МВД по КЧР.

Также, по его словам, изъят планшет с перепиской и адресами тайников с наркотиками, а также банковские карты, с помощью которых обналичивались деньги, получение от сбыта наркотиков.

"По данным оперативников, в республике это первый факт обнаружения лаборатории по производству синтетических наркотиков", - отметил собеседник агентства.

В отношении подозреваемого Следственным отделением ОМВД России по городу Черкесску возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще