Новости 27 мая 2016 г. 18:47

Сотни вариантов трудоустройства представили в КЧР на ярмарке вакансий для молодежи

Черкесск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В столице Карачаево-Черкесии Черкесске состоялась масштабная ярмарка вакансий для безработной молодежи, где работодатели представили более 700 вариантов трудоустройства.

"В рамках ярмарки почти два десятка крупных работодателей Карачаево-Черкесии представили свыше сотни вакансий для молодых специалистов в строительной отрасли, сфере гостиничного бизнеса, пищевой промышленности, юридической и экономической деятельности", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" руководитель профориентационного центра "Путь к успеху" Медина Акбаева.

Кроме того, более 600 вакансий жителям республики, находящимся в поисках работы, предложил Центр занятости КЧР.

Молодые специалисты на ярмарке могли ознакомиться с имеющимися вакансиями, как в государственных организациях, так и на частных предприятиях.

"Сегодня молодые люди активно общались с работодателями. Многие из участников ярмарки были приглашены на собеседование, кто-то консультировался по вопросам трудоустройства. В целом за сегодняшний день претенденты на вакансии заполнили около 400 анкет", - сказала М.Акбаева.

Ярмарка вакансий стала итоговым мероприятием проекта, получившего грант молодежного форума "Машук-2015", по созданию профориентационного центра "Путь к успеху". Ярмарка вакансий состоялась при содействии мэрии Черкесска, Центра занятости населения КЧР и министерства образования и науки региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще