Новости 29 мая 2016 г. 00:33

Второй боевик ликвидирован в Дагестане - источник

Махачкала. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Силовики устанавливают личность второго боевика, которого ликвидировали в ходе спецоперации в Дербентском районе Дагестана, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник в правоохранительных структурах региона.

"По предварительным данным, в ходе преследования силовикам удалось уничтожить второго участника незаконного вооруженного формирования, который отказался сдаться и продолжал оказывать сопротивление", - сказал собеседник агентства.

По его словам, жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных структур нет. Личности бандитов устанавливают. Предварительно, они являются участниками бандподполья "южная", действующая на территории республики.

Ранее "Интерфакс-Юг" со ссылкой на источник сообщал, что в Дербентском районе Дагестана в ходе перестрелки с двумя участниками НВФ силовики одного бандита ликвидировали, второго продолжают преследовать.

Инцидент произошел между населенными пунктами Митаги-Казмаляр и Рукель указанного района.

Также источник отметил, что, возможно, бандиты хотели взорвать ретрансляционную вышку, расположенную близ этих сел.

Ранее сообщалось, что силовики разыскивают преступников, которые обстреляли, а после заминировали ретрансляционную вышку в Шамильском районе. На звук выстрелов прибыли полицейские, в которых начали стрелять. После короткой перестрелки преступникам удалось скрыться в горно-лесистой местности, проводятся поисковые мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще