Новости 30 мая 2016 г. 10:04

"Шолоховская весна" собрала в донской станице десятки тысяч почитателей таланта писателя

Ростов-на-Дону. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Гала-концерт творческих коллективов, ярмарка мастеров и водный экран стали изюминками праздника "Шолоховская весна" в станице Вешенской, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

32-й всероссийский литературно-фольклорный праздник "Шолоховская весна", посвященный 111-летию Михаила Шолохова, собрал в станице десятки тысяч почитателей автора "Тихого Дона".

Память земляка почтил губернатор Ростовской области Василий Голубев - он возложил цветы к могилам Михаила Александровича и Марии Петровны Шолоховых, ознакомился с работой уникального водного экрана, установленного на середине Дона, отмечается в сообщении.

Десятки народных умельцев представили на майдане (центральной площади станицы) свои работы, а в импровизированных казачьих куренях гости праздника могли посмотреть театральные зарисовки казачьей жизни.

Ливень не стал помехой для традиционного гала-концерта, в котором приняли участие десятки фольклорных коллективов с разных регионов России.

За три десятилетия в "Шолоховской весне" приняло участие почти 5 тыс. коллективов, мастеров декоративно-прикладного искусства из самых разных уголков России, стран ближнего зарубежья, а фестиваль за все время его проведения посетили более 650 тыс. почитателей творческого наследия М. Шолохова, уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще