Новости 30 мая 2016 г. 10:59

Десятки населенных пунктов на Ставрополье пострадали от дождя с градом

*** Нарушенное непогодой электроснабжение уже восстановлено

Пятигорск. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сильный дождь с градом накануне повредил кровли, подтопил домовладения и привел к отключению света в населенных пунктах Шпаковского и Кочубеевского районов, Ставрополе и Невинномысске, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ставрополью.

"29 мая с 16:05 до 18:40 в Шпаковском, Кочубеевском районах, Ставрополе и Невинномысске из-за сильного дождя, грозы, града, шквалистого ветра были повреждены кровли частных домов в 8 населенных пунктах, в 15 нарушено энергоснабжение", - говорится в сообщении.

Помимо этого произошло подтопление домовладений.

В воскресенье на месте был развернут и приступил к работе оперативный штаб спасателей.

"К утру понедельника было восстановлено электроснабжение, откачана вода из подвальных помещений 66 домов, предварительно подсчитаны поврежденные домовладения", - сказано в пресс-релизе.

В понедельник продолжится очистка приусадебных участков, ливневых стоков, водоотводящих систем, работы по восстановлению кровли домов, выделению материальных средств тем жителям, чье жилье пострадало от непогоды.

Ранее сообщалось, что в воскресенье сильный дождь с градом повредил кровли домовладений в ряде населенных пунктов Кочубеевского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще