Новости 30 мая 2016 г. 11:12

Начальник угро в Северной Осетии стал фигурантом дела о превышении полномочий и незаконном хранении оружия

Владикавказ. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственное управление СКР по Северной Осетии возбудило уголовное дело в отношении начальника отдела уголовного розыска МВД по Пригородному району по подозрению в превышение должностных полномочий, незаконном обороте оружия и боеприпасов.

Как сообщает СУ СКР по республике, 7 сентября 2015 года подозреваемый в своем служебном кабинете с целью искусственного улучшения показателей раскрываемости преступлений передал знакомому местному жителю незаконно хранящиеся у него револьвер и четыре патрона.

"По указанию майора полиции мужчина направился на автодорогу с.Октябрьское - с.Тарское в Пригородном районе, где был задержан подчиненными подозреваемого. В ходе личного досмотра у задержанного изъят револьвер, снаряженный патронами. О выявленном преступлении было доложено рапортом начальнику отдела полиции, по данному факту незаконного оборота оружия и боеприпасов было возбуждено уголовное дело", - говорится в сообщении.

В отношении полицейского, возбужденно уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще