Новости 30 мая 2016 г. 15:20

Пятидесятиградусная водка, таблетки молодости и мармелад-антистресс представлены на российско-китайской выставке в Сочи

Сочи. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Сочи 30 мая в рамках Российско-Китайского делового форума малого и среднего бизнеса открылась выставка продуктов и товаров промышленного производства.

"Мы представляем российским потребителям свои лучшие товары, изготовленные из натурального сырья, в частности из риса, пшеницы и корня женьшеня", - сказала агентству "Интерфакс-Юг" представитель китайской провинции Гуй Джой Ли Де Линг.

Одни из них - пшеничная водка "Пьен-По" крепостью 54 градуса. Пол-литровая бутылка стоит от 2,5 до 4 тыс. рублей.

"Мы предлагаем таблетки и напитки молодости и здоровья из женьшеня стоимостью чуть более 1 тыс. рублей", - добавила она.

Кроме этого, китайцы представляют российским инвесторам воду из минеральных источников Китая, а также натуральный чай.

В свою очередь российские производители на выставке представили для китайских инвесторов продукты питания. В частности, Вологодская область намерена поставлять в Китай более 20 видов кондитерских изделий.

"Китайские потребители уже продегустировали мармелад-антистресс, изготовленный на отваре душицы, розмарина и шиповника, с натуральными ягодами клюквы", - сказала агентству организатор выставки Татьяна Корней.

По ее словам, также вологодская область намерена поставлять в Китай иван-чай с добавлением ягод, знаменитое вологодское масло, замороженные ягоды, льняное масло и кружево.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще