Новости 30 мая 2016 г. 16:17

Экологическая составляющая будет интегрирована в проект социально-экономического развития Ростовской области - власти

Ростов-на-Дону. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Поддержка экологии и охрана природных и биологических ресурсов станет частью проекта социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года, сообщил заместитель губернатора региона Вячеслав Василенко.

"В Ростовской области по поручению губернатора региона Василия Голубева разрабатывается стратегия социально-экономического развития до 2030 года. По всем направлением ведется обсуждение и составляется план работы на перспективу. На проектную площадку "Экология жизни" приглашены специалисты, ученые, руководители, общественники, которые помогут интегрировать экологическую составляющую в проект социально-экономического развития региона", - сказал В.Василенко в рамках работы проектной площадки "Экология жизни".

Он призвал участников совещания вносить, прежде всего, предложения, которые напрямую могут принести пользу экологии региона. Особенную роль в этом, должен сыграть бизнес.

По словам заместителя губернатора, на площадке были обсуждены вопросы, которые напрямую касаются жителей Ростовской области.

Работа проектной площадки была разделена на секции: "Климат и антропогенное воздействие", "Биоразнообразие", "Проблемы водного бассейна".

В.Василенко отметил, что целью работы специалистов на площадке стало разработка вопросов и предложений, направленных на улучшение экологической ситуации в регионе и снижение влияния на нее негативных факторов в долгосрочной перспективе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще