Новости 30 мая 2016 г. 17:53

Волгоградская область получила в лизинг 72 новых автобуса за 1,1 млрд руб

Волгоградская область получила в лизинг 72 новых автобуса за 1,1 млрд руб
Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Волгоград. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Сбербанк Лизинг" по госконтракту стоимостью 1,1 млрд рублей поставило Волгоградской области 72 новых автобуса, передает корреспондент "Интерфакса" с церемонии передачи транспорта в понедельник в Волгограде.

Губернатор Волгоградской области в ходе церемонии сказал: "Работа по замене транспортных средств дала результат: уже 130 новых автобусов работают для жителей региона. Обновление транспорта и дорог - системная задача, которую мы начали решать в 2014 году. Это - тяжелая, сложная работа, но она очень нужна, и мы ее будем продолжать".

В церемонии передачи автобусов также приняли участие представители администрации региона, Волгограда и Волжского, а также руководство компании "Волгабас".

В лизинг передано 52 городских низкопольных, 15 городских полунизкопольных, а также пять междугородных автобусов. Они поступили в парк пассажирских предприятий МУП "ВПАТП N7", ГУП "Волгоградавтотранс", МУП "Волжская автомобильная колонна".

Все автобусы оснащены системой видеонаблюдения, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС и тахографами, которые позволяют регистрировать скорость, контролировать режим труда и отдыха водителя.

Ранее сообщалось, что АО "Сбербанк Лизинг" заключило госконтракт стоимостью 1,1 млрд рублей на поставку 72 новых автобуса "Волгабас" для Волгоградской области. Контракт подписан на срок менее трех лет (33 месяца), по истечении которых автобусы полностью перейдут в собственность региона.

Проект обновления общественного транспорта Волгоградской области реализуется в рамках развития транспортной инфраструктуры российских регионов к Чемпионату мира по футболу-2018, в соответствии с федеральной программой субсидирования региональных закупок транспорта и техники на газомоторном топливе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще