Новости 30 мая 2016 г. 19:15

Врио главы КЧР поручил обеспечить проведение ЕГЭ в республике в строгом соответствии с законом

Черкесск. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Обеспечить законность при проведении ЕГЭ в Карачаево-Черкесии врио главы КЧР Рашид Темрезов поручил органам госвласти, правоохранительным структурам и общественным наблюдателям.

"Наша общая задача обеспечить весь комплекс мер, чтобы экзамены прошли в строгом соответствии с действующим законодательством. Это касается работы органов государственной власти, правоохранительных структур и общественных наблюдателей", - отметил руководитель КЧР Рашид Темрезов на заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка.

Р.Темрезов сказал, что "экзамены будут проведены в 18 пунктах, оснащенных современными системами видеонаблюдения и контроля доступа".

Вместе с тем министр образования и науки КЧР Инна Кравченко подчеркнула, что в республике обеспечен контроль за соблюдением установленного порядка проведения ЕГЭ и режима информационной безопасности на Единых госэкзаменах.

Для усиления контроля за проведением итоговой аттестации привлечены более 100 общественных наблюдателей, которые обучены и аккредитованы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще