Новости 30 мая 2016 г. 19:38

Около 200 байкеров юга России собрались на мотофестиваль в КЧР

Черкесск. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Масштабным фестивалем "АндеРРок", посвященным борьбе с наркоманией, открыли новый мотосезон байкеры Карачаево-Черкесии.

"Для участия в нашем фестивале на курорт Теберда прибыли около 200 байкеров из соседних регионов, в том числе Краснодарского и Ставропольского краев. В общем, приехали те, кто не представляет своей жизни без мотоцикла, кому интересно байкерское движение, кто являет собой активную и инициативную молодежь", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" президент мотоклуба КЧР "Мустанг", выступившего организатором фестиваля, Рустам Батчаев.

Он отметил, что всех участников и гостей фестиваля объединяла самая важная тема - борьба с наркоманией. Даже различные конкурсы, подготовленные организаторами, демонстрировали протест участников мероприятия против аптечной наркомании.

"У нас были тематические конкурсы, где участники бросали на дальность импровизированную таблетку, сделанную из выкрашенного камня, а также бегали в мешках с надписью "Стоп лирика"", - сказал Р.Батчаев.

Были и специфические конкурсы для байкеров, в том числе на самый громкий выхлоп, где победу одержал участник из Пятигорска на своем байке.

Среди конкурсов, несвойственных для мотолюбителей, было состязание "Медленный старт". Его участникам предстояло как можно медленнее доехать до финиша.

Кроме того, гости фестиваля могли рассмотреть мотоциклы, среди которых были уникальные модели, выполненные по индивидуальному заказу, а также сфотографироваться с байками и даже покататься на них вместе с их хозяевами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще