Новости 31 мая 2016 г. 11:14

Суд приостановил производство по иску "МРСК Юга" к Астраханьэнергосбыту на 55 млн руб

Ростов-на-Дону. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Астраханской области приостановил рассмотрение иска ПАО "МРСК Юга" о взыскании с ПАО "Астраханская энергосбытовая компания" 55,12 млн рублей, говорится в материалах суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство "МРСК Юга" о приостановлении производства до рассмотрения арбитражным судом Астраханской области дела по иску "МРСК Юга" к "Астраханьэнергосбыту" задолженности в размере 109,7 млн рублей за услуги по передаче электроэнергии в декабре 2011 года. По мнению представителя "МРСК Юга", обстоятельства, устанавливаемые в ходе рассмотрения данного дела, могут иметь принципиальное значение. Представитель сбытовой компании оставил рассмотрение ходатайства на усмотрение суда.

Ранее сообщалось, что "МРСК Юга" добивается в суде взыскания с "Астраханьэнергосбыта" задолженности в размере 55,12 млн рублей за ненадлежащее исполнение обязательств по оплате услуг по передаче электрической энергии в декабре 2011 года.

Разногласия между энергокомпаниями существуют с 2009 года. По данным "Астраханьэнергосбыта", объем разногласий составляет 2,5 млрд рублей. По данным "МРСК Юга", задолженность сбытовой компании на 1 января 2016 года достигала 3,1 млрд рублей.

ПАО "МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в состав ПАО "Россети".

ПАО "Астраханская энергосбытовая компания" зарегистрировано в январе 2005 года. Основной вид деятельности - продажа электрической энергии потребителям на розничном рынке. Компания имеет статус гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Астраханской области и обеспечивает энергоснабжение почти 90% территории региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще