Новости 31 мая 2016 г. 14:10

Шестерых школьников на Ставрополье удалили с ЕГЭ за использование шпаргалок и телефонов

Пятигорск. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Итоги организации прошедшего накануне единого госэкзамена по русскому языку, являющегося обязательным предметом, подвели в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба главы региона.

"6 человек были удалены с пунктов проведения ЕГЭ в Кисловодске и Буденновске за использование шпаргалок и сотовых телефонов", - говорится в сообщении.

Как отметила зампредседателя правительства Ставрополья Ирина Кувалдина, удаленные с экзамена учащиеся в этом году не будут допущены к пересдаче экзамена и не смогут получить аттестаты.

Всего ЕГЭ по русскому языку в регионе сдавали более 12 тысяч учащихся 9-х и 11-х классов.

Как сообщалось, экзаменационная кампания стартовала на Ставрополье 27 мая. В этот раз ЕГЭ в крае охватит более 12,8 тыс. человек, из них 11,6 тысячи - выпускники 2016 года. В регионе организовано 88 пунктов проведения экзамена, каждый из которых обеспечен возможностью непрерывной онлайн-видеотрансляции.

По данным регионального Минобразования, за ходом экзамена будут следить более 1,3 тысячи общественных наблюдателей непосредственно на пунктах ЕГЭ, а также 20 наблюдателей - в специально созданном ситуационно-информационном центре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще