Новости 31 мая 2016 г. 16:51

Адыгее потребуется более 30 млн рублей на восстановление мостов после паводка - власти

Майкоп. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Адыгеи оценили в 32 млн рублей стоимость восстановления поврежденных ливневыми паводками мостов на территории двух муниципальных образований, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в комитете республики по делам ГО и ЧС во вторник.

"Повреждения получили пять автомобильных мостов, один из которых был восстановлен силами муниципального образования. Восстанавливать нужно будет и пешеходные мосты, отсутствие которых создает препятствия для людей", - сказал собеседник агентства.

По уточненным данным, в субботу и воскресенье в результате ливня в Майкопе и Майкопском районе Адыгеи подтопленными оказалось более 550 домовладений и придомовых территорий. В пострадавших муниципалитетах введен режим ЧС.

В настоящее время, уточнил представитель комитета, коммунальные службы и спасатели завершают откачку воды из подвалов частных домов. Водо- и газоснабжение в пострадавших населенных пунктах восстановлено.

По данным метеорологов, осадки возможны вплоть до 3 июня, но их интенсивность снизится. Уровень рек в республике опустился ниже опасного уровня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще