Новости 31 мая 2016 г. 19:59

Житель Северной Осетии получил 12,5 лет колонии за плантацию конопли, которую выращивал под видом кукурузы

Владикавказ. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Алагирский районный суд Северной Осетии приговорил жителя селения Црау к 12,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима за выращивание конопли, сообщает республиканская прокуратура во вторник.

По данным ведомства, Асланбек Дзбоев весной 2015 года через интернет заказал семена конопли в количестве 200 штук стоимостью 160 тыс. рублей, которые впоследствии получил курьерской службой.

"С весны по осень прошлого года на окраине селения Црау под видом выращивания кукурузы он вырастил более 160 кустов конопли, впоследствии расфасовав часть "урожая" в полимерные пакеты, которые хранил в своем доме. Сбыть наркотические средства ему не удалось, так как его деятельность была пресечена сотрудниками полиции, а наркотическое средство весом свыше 15 кг изъято", - говорится в сообщении.

А.Дзбоев признан виновным по ч.1 ст.231 и ч.3 ст.30 - "г" ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще