Новости 3 июня 2016 г. 15:08

В мэрии Краснодара идет выемка документов в связи с расследованием дела о гибели подростка во время дождя - источник

Краснодар. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в пятницу изымают документы в администрации Краснодара и компании "НЭСК-Электросети" в рамках уголовного дела по факту гибели несовершеннолетнего от удара электрическим током во время сильного ливня, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник в правоохранительных органах.

"Выемка и изучение документации в администрации и энергоснабжающей организации направлены на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены соответствующие экспертизы", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю агентству подтвердили, что следственные действия и выемки документов проводятся, однако отказались назвать конкретных юридических лиц.

"Речь идет о ряде организаций, где в настоящее время проводятся выемки документов", - сказал представитель следствия.

По данным следствия, 1 июня произошло подтопление участка местности в зеленой зоне на пересечении улиц Красная и Северная. 17-летний молодой человек пытался вброд преодолеть залитый водой участок и получил удар током, от которого скончался.

По факту его гибели возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следствие полагает, что причиной несчастного случая стало ненадлежащее исполнения обязанностей лицом, ответственным за техническое состояние электротехнического оборудования.

1 июня за два часа в Краснодаре выпало 96 мм осадков, что больше месячной нормы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще