Новости 5 июня 2016 г. 00:11

Власти Дагестана предложили использовать уникальный республиканский детский санаторий для оздоровления детей из других регионов России

Москва. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Республиканский детский пульмонологический санаторий в Дагестане может быть использован с учетом его уникальной лечебной базы и природных факторов на федеральном уровне, заявил глава республики Рамазан Абдулатипов во время посещения санатория.

"В Российской Федерации подобных учреждений - по географическому расположению и уникальным климатическим и природным ресурсам - практически нет. Расширение и укрепление материально-технической базы санатория позволило бы использовать его для оздоровления не только дагестанских детей, но и ребят из других регионов России", - сказал Р.Абдулатипов.

При этом глава Дагестана отметил перспективу возможного увеличения койко-мест в санатории и посадочных мест в его столовой.

В пресс-службе администрации главы и правительства Дагестана агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что, по словам министра здравоохранения республики Танки Ибрагимова, "для пациентов организовано лечебное питание. Здесь также имеется кабинет фитотерапии, где используются природные ресурсы - лечебные травы. С целью развития санаторно-курортного комплекса необходимо строительство корпуса на 100 коек для совместного пребывания матери и ребенка".

"Глава Дагестана Р.Абдулатипов распорядился выделить из резервного фонда правительства Дагестана финансовые средства на расширение блока питания. Кроме того, он пообещал построить за счет личных средств беседку для детей, что позволит им проводить время на свежем воздухе даже в дождливую погоду", - отметил представитель пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще