Новости 5 июня 2016 г. 08:26

Водителей просят воздержаться от поездок в Сочи из-за повреждения моста во время наводнения

Сочи. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Лазаревском районе Сочи обильные ливни спровоцировали разрушение автомобильного моста, сообщает агентству "Интерфакс-Юг" пресс-служба администрации Краснодарского края в воскресенье

В результате сильного дождя в районе поселка Солонники произошло поднятие уровня реки Цуквадже, вызвавшее частичную просадку моста на автодороге А-147.

"Полиция попросит 5 июня водителей воздержаться от поездок в направлении Сочи", - подчеркивается в сообщении.

По словам представителей министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края в Лазаревском районе накануне за несколько часов выпало 94 мм, что вызвало резкий подъем уровня реки и размыв опор моста, вследствие чего одна из сторон сооружения частично просела.

В настоящее время на аварийном участке организовано реверсивное движение автотранспорта. К ликвидации последствий задействованы 109 человек и 33 единицы техники.

Штормовое предупреждение в Сочи сохраняется до конца дня 5 июня. В предгорных и горных районах существует риск схода селей малого объема. Ночью в прибрежной зоне прогнозируется вероятность новых ливней.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще