Новости 6 июня 2016 г. 15:01

Сотрудника налоговой инспекции Краснодара подозревают в махинациях на 12 млн рублей при возврате НДС

Краснодар. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Начальник одного из отделов налоговой инспекции №5 по городу Краснодар задержан по подозрению в организации мошеннической схемы возврата налога на добавленную стоимость, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в группе общественных связей краевого УФСБ в понедельник.

"Пресечена противоправная деятельность начальника отдела урегулирования задолженности ИФНС России № 5 по городу Краснодару Андрея Берестнева. Сумма ущерба от незаконной деятельности, по предварительной оценке, составила более 12 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

По данным следствия, А.Берестнев, воспользовавшись "пробелами" в налоговом законодательстве РФ, организовал схему по незаконному возврату НДС в особо крупном размере, создав видимость возможного возврата сумм излишне уплаченных налогов.

В ходе обысков у подозреваемого изъяты печати и штампы подконтрольных организаций, подложные документы, послужившие основанием для незаконного возврата налога из федерального бюджета.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на документирование иных эпизодов противоправной деятельности А.Берестнева, устанавливаются иные должностные лица, возможно, причастных к незаконной деятельности, сказал представитель ФСБ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще