Более 340 волонтеров помогают восстанавливать поселки, пострадавшие от наводнения в Сочи

*** В населенном пункте Марьино аварийно-восстановительные работы завершены

Сочи. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники МЧС России совместно с энергетиками, дорожниками и добровольцами продолжают работы по восстановлению поселков, пострадавших от стихии 4 и 5 июня, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю в среду.

По словам собеседника агентства, в поселке Марьино аварийно-восстановительные работы завершены, но продолжаются в поселках Татьяновка и Тхагапш.

"К восстановительным работам подключились более 340 волонтеров, среди которых родственники, друзья пострадавших", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, работы на автодороге А-147 в районе населенного пункта Солоники по восстановлению разрушенного околомостового пространства завершены, движение автомобильного транспорта осуществляется в штатном режиме.

"Подъездные пути ко всем трем пострадавшим населенным пунктам свободны для техники высокой проходимости. Автодорога "Тхагапш-Марьино" открыта для движения. На трассе "Лазаревская-Марьино" продолжаются работы по восстановлению дорожного полотна и уборке мусора", - отметил собеседник агентства.

Он также сообщил, что энергоснабжение населенных пунктов Тхагапш и Марьино восстановлено, а в населенном пункте Татьяновка работы продолжаются.

Кроме того, во всех трех пострадавших поселках водоснабжение осуществляется в штатном режиме с использованием имеющихся скважин.

"Продовольственное снабжение жителей всех трех пострадавших населенных пунктов организовано в необходимом объеме как через торговые точки, так и методом подвоза силами администрации муниципального образования и ФГКУ "10 отряд ФПС по Краснодарскому краю", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, для ликвидации последствий привлечена группировка сил и средств РСЧС общей численностью 847 человек личного состава и 148 единиц техники (в том числе 340 волонтеров), в том числе от МЧС России - 194 человека и 25 единиц техники.

"В случае необходимости обращайтесь в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю по телефону доверия 8 (861) 268-64-40, а также по единому номеру вызова экстренных оперативных служб - 112 или по телефону - 101", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще