Новости 20 июня 2016 г. 13:56

Более 500 частных подворий и свыше 180 жилых домов попали в зону подтопления в Минводах

*** Власти Ставрополья компенсируют затраты на ликвидацию последствий пострадавшим муниципалитетам

Пятигорск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Минераловодскому городскому округу, где 17 июня в результате сильного дождя были затоплены ряд жилых домов и частных подворий, будет оказана помощь из бюджета Ставропольского края, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"По информации ГУ МЧС по краю, в зону подтопления попали 543 частных подворья и 187 жилых домов", - говорится в сообщении.

Обстановка в крае нормализовалась, оказывается помощь пострадавшим от стихии, сказано в пресс-релизе.

Глава региона Владимир Владимиров распорядился компенсировать затраты на ликвидацию последствий пострадавшим муниципальным территориям за счет средств краевого бюджета. Соответствующее поручение дано правительству края.

Также В.Владимиров выступил с инициативой о поощрении автоинспекторов, которые в Минеральных Водах оказали помощь трехлетнему мальчику, потерявшемуся в пятницу во время сильного ливня.

17 июня из-за дождей произошло подтопление ж/д путей в районе станции Пятигорск. В связи с подтоплением путей было закрыто движение поездов на участке Минеральные Воды - Виноградная. Днем движение поездов было восстановлено полностью.

По данным регионального главка МЧС, ливни подтопили город Минеральные Воды, станицы Незлобная, Александрийская, Лысогорская, поселки Новотерский, Бородыновка, Змейка, Ленинский, а также хутор Красный Пахарь. В Минводах был введен режим ЧС, на следующий день он был снят.

Сильный дождь прошел по территории Ставропольского края и краевого центра утром в субботу, под угрозой подтопления, по данным краевого ГУ МЧС, находится Советский район. Из-за ливней подъем уровней воды достиг опасных отметок на реках Кума и Подкумок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще