Новости 21 июня 2016 г. 17:03

"Электроцинк" вложит 145 млн руб. в замену санитарной трубы в сернокислотном цехе

Ростов-на-Дону. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Электроцинк" (Владикавказ, предприятие меткомплекса УГМК) в июне начнет монтаж новой санитарной трубы на промышленной площадке сернокислотного цеха (СКЦ), сообщает пресс-служба предприятия.

Планируемая стоимость объекта составляет 144,616 млн рублей.

Новая труба будет установлена взамен устаревшей, прослужившей свыше 30 лет, в рамках программы развития и модернизации предприятия, направленной на снижение экологических рисков. Старая труба впоследствии будет капитально отремонтирована и оставлена в резерве.

По словам директора по капитальному строительству и ремонту "Электроцинка" Александра Штюрца, которые приводятся в сообщении, для проведения монтажных работ из Краснодара привлечен 250-тонный кран Liebherr.

Котлован и работы по устройству фундамента на сумму 10 млн рублей были выполнены в 2015 году, завершение работ намечено на осень текущего года.

Кроме того, говорится в сообщении, в промывном отделении СКЦ завершаются строительно-монтажные работы на двух промывных башнях, предназначенных для охлаждения и очистки газов от пыли и примесей.

Параллельно на новой сушильной башне, предназначенной для осушки и очистки газов, завершается монтаж кислотопроводов, выполненных из молибденистой стали, после чего начнется монтаж двух электрошкафов и КИПиА.

Модернизация СКЦ с заменой изношенного оборудования, строительством и вводом в эксплуатацию современных технологических узлов, направленная на дальнейшую стабилизацию работы цеха, предотвращение аварийных остановок и снижение экологических рисков, ведется согласно договоренности между врио главы РСО-Алания и руководством УГМК и будет полностью выполнена к концу 2017 года.

"Электроцинк" входит в состав УГМК с конца 2003 года. Производственная мощность завода по выпуску товарного цинка составляет 110 тыс. тонн в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще