Новости 22 июня 2016 г. 18:34

Меткомбинат "Красный Октябрь" впервые получил от DNV-GL сертификат одобрения

Ростов-на-Дону. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Волгоградский металлургический комбинат "Красный Октябрь" прошло аудит Det Norske Veritas (Норвегия)-Germanischer Lloyd (Германия) (DNV-GL) и получило сертификат одобрения изготовителя кованых прутков, сообщается на сайте предприятия.

В ходе сертификации оценивалась компетенции меткомбината производить кованые прутки из углеродистых, углеродисто-марганцевых, легированных и нержавеющих марок сталей большого диаметра (до 1 тыс. мм) в соответствии с правилами классификационного общества DNV-GL.

Наличие сертификата позволит предприятию расширить рынок сбыта в сторону зарубежных заказчиков за счет поставок продукции, применяемой в машиностроении, авиастроении, энергетике и судостроении, а также для изготовления котлов и сосудов, работающих под давлением.

Срок действия сертификата - до 30 июня 2019 года.

Классификационное общество DNV-GL осуществляет сертификацию по пяти производственным блокам: морской, нефтегазовый, энергоменеджмент и энергоэффективность, сертификация в промышленности и глобальные компьютерные технологии.

ВМК "Красный Октябрь" производит около трети всей нержавеющей стали в России, выпускает около 900 марок стали, является крупнейшим производителем металлопроката для авиационной, автомобильной, атомной, химической и газовой промышленности. Компания входит в состав ОАО "РТ-Металлургия", которое управляет рядом металлургических активов ГК "Ростех".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще