Новости 23 июня 2016 г. 22:43

В Анапе ликвидируют последствия ураганного ветра и града

Ростов-на-Дону. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Городские службы Анапы в оперативном порядке ликвидируют последствия непогоды, обрушившейся на город-курорт в четверг, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе городской мэрии.

"Во второй половине четверга на пульт дежурного ЕДДС поступило штормовое предупреждение о сохраняющейся повышенной температуре воздуха и возможных локальных проявлениях непогоды - усилении ветра, интенсивных осадках и граде. Информация была доведена до всех служб и ведомств по каналам оповещения, до населения - через СМИ. Прогноз подтвердился уже в 16:40 мск. За полчаса на севере и северо-востоке Анапы выпало 32 мм осадков, порывы ветра достигали 34 метров в секунду, в Первомайском сельском округе прошел град", - сказал собеседник агентства.

По его словам, наиболее уязвимыми оказались объекты энергетики.

В свою очередь начальник управления по гражданской обороне и защите населения Сергей Семерков сообщил на заседании КЧС, что наибольший ущерб непогода нанесла высоковольтным линиям.

"Оперативно были подняты все имеющиеся в распоряжении муниципалитета силы и средства. Наибольший ущерб непогода нанесла высоковольтным линиям. По данным на 18:00 мск. без электроэнергии оказались порядка 17 тысяч потребителей. Пострадавших нет", - уточнил С.Семерков.

Он также сообщил, что в администрации города-курорта прошло внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором было отмечено, что "сильный ветер повалил 25 деревьев в городе, данные по сельским округам уточняются. В эти часы бригады Ремстроя и Зеленстроя убирают упавшие ветки и деревья. Служба спасения Анапы окажет помощь коммунальным службам техникой и людьми. Работа продолжится всю ночь, в течение которой будет организован вывоз мусора и веток силами городских коммунальных служб".

"Работают семь аварийных бригад, 6 единиц техники. Без света остались жители Виноградного, Суворов-Черкесский, частично Гостагаевской, Чекона. Основная масса потребителей будет запитана к полуночи 23 июня, полностью завершить все работы энергетики обещают к 8:00 мск пятницы", - сказал С.Семерков.

При этом, он подчеркнул, что "Объекты водо-, газо- и теплоснабжения работают в штатном режиме. Нет происшествий на социальных объектах, а также на предприятиях транспортной и потребительской сфер".

В пресс-службе городской мэрии агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что "управление по гражданской обороне и защите населения убедительно просит сохранять спокойствие, соблюдать меры личной безопасности и проявлять терпение в ожидании восстановления энергоснабжения".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще