Новости 24 июня 2016 г. 10:02

"Ингосстрах" на юге РФ в I квартале увеличил сборы вдвое

Ростов-на-Дону. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Филиалы регионального центра "Юг" СПАО "Ингосстрах" в январе-марте 2016 года увеличили сборы в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 743,9 млн рублей, сообщает пресс-служба страховщика.

В частности, объем страховой премии по добровольному страхованию иному, чем страхование жизни, составил 228 млн рублей, в том числе сборы по личному страхованию - 61,1 млн рублей (рост в 1,5 раза), по страхованию ответственности - 46,8 млн рублей (рост на 12%).

Сборы страховой премии по ОСАГО составили 493 млн рублей, что в 5,4 раза больше, чем в I квартале 2015 года. Сборы премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте - 9,9 млн рублей. Сборы по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров (ОСГОП) составили 12,9 млн рублей.

Выплаты филиалов регионального центра "Юг" СПАО "Ингосстрах" в январе-марте 2016 года составили 165,6 млн рублей. В том числе по добровольному личному страхованию - 15,3 млн рублей, по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, - 37,3 млн рублей, добровольному страхованию ответственности - 1,8 млн рублей.

Выплаты по ОСАГО составили 107,3 млн рублей. Выплаты по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте - 11 тыс. рублей. Выплаты по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров составили 3,8 млн рублей.

Как отмечается в пресс-релизе, наиболее динамично развивавшимися в I квартале 2016 года видами страхования в региональном центре "Юг" СПАО "Ингосстрах" стали ОСАГО, страхование имущества физических лиц, страхование водного транспорта.

"Основные драйверы роста рынков в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах в I квартале 2016 года - банковское страхование и ОСАГО. Оживление наблюдается также на локальных рынках, например, заметен рост сельскохозяйственного страхования в Ростовской области и Ставропольском крае. Однако в целом рынок продолжает испытывать давление кризиса: нехватка средств в бюджетах страхователей - как юридических, так и физических лиц - приводит к сокращению расходов на страхование, сам страховой рынок консолидируется, конкурентная борьба ужесточается", - отметил директор регионального центра "Юг" СПАО "Ингосстрах" Олег Реутов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В зону ответственности регионального центра "Юг" СПАО "Ингосстрах" входят филиалы в Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, Республиках Северная Осетия, Адыгея, Калмыкия, Дагестан, Ингушетия, а также в Чеченской, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской Республиках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще