Новости 24 июня 2016 г. 14:28

Ремонт Военно-Грузинской дороги продлится около 20 дней, проезда ждут 100 большегрузов

Ставрополь. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Военно-Грузинская дорога будет закрыта после схода селевого потока на территории Грузии на срок до трех недель, сообщает Северо-Кавказский региональный центр МЧС.

"По данным, полученным от грузинской стороны, восстановление дорожного полотна в месте схода сели ориентировочно займет от 15 до 20 дней", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, МЧС сообщает о скоплении 100 большегрузов на пункте пропуска Верхний Ларс.

"На посту ДПС в населенном пункте Редант и на въезде в республику Северная Осетия организовано информирование водителей о невозможности проезда автомобилей по Военно-грузинской дороге; на выезде из города Владикавказ выставлен подвижный экипаж ГИБДД для ограничения движения автотранспорта, следующего в Грузию, а также экипаж Центра медицины катастроф для реагирования на возможные происшествия", - сказано в пресс-релизе.

Как сообщалось, в соответствии с рекомендацией пограничной полиции Грузии запрещено движение транзитных автотранспортных средств на участке город Владикавказ - населенный пункт Ларс - в направлении на выезд из Российской Федерации с 16:30 мск четверга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще