Новости 24 июня 2016 г. 16:19

Ростов-на-Дону создал реестр из 57 инвестиционных площадок - власти

Ростов-на-Дону. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ростова-на-Дону создали реестр из 57 инвестиционных площадок, сообщил заместитель мэра по вопросам экономики Сергей Раздорский на заседании Совета по инвестициям при главе Ростова-на-Дону.

"Данный реестр содержит сведения об инвестиционных площадках, объектах недвижимости, населенных участках, производственных складских помещениях, расположенных на территории города. Большинство площадок - это бывшие производственные, складские и промышленные объекты. Реестр создан с целью обеспечения инвесторов информацией об указанных площадках", - сказал он.

На данный момент из 57 площадок 38 не используются собственниками либо сданы в аренду или проданы. 19 площадок находятся в муниципальной собственности и могут быть оформлены в аренду после проведения торгов.

С.Раздорский напомнил, что в действующий перечень инвестпроектов включены 149 проектов на общую сумму 321,6 млрд рублей.

По итогам встречи рабочей группы с инвесторами из перечня были исключены три проекта на общую сумму 1,05 млрд рублей. Это - строительство заводов по производству гранулята и погонажных изделий древесно-полимерного композита (инвестор ООО "Регион") и по производству мюзле для игристых вин (ООО "АмА-Дон"), а также строительство многоквартирного жилого дома по ул.Адыгейская (ООО "Этос").

В связи с перерасчетом стоимости ЗАО "Патриот" сократило объем инвестиций в строительство 5-го микрорайона "Левенцовский" на 5 млрд рублей и 6-го микрорайона - на 4,3 млрд рублей.

Перечень инвестпроектов дополнен четырьмя новыми проектами на сумму 823 млн рублей. В их числе - создание высокотехнологичной клиники с использованием компьютерных и телекоммуникационных технологий (общая стоимость 100 млн рублей); воссоздание объектов культурного наследия - многоэтажного дома с магазинами середины XIX - середины XX веков с сохранением исторического облика фасада (420 млн рублей); создание зоны отдыха и проведение досуга по улице Города Волос (35 млн рублей), строительство обучающего центра (68 млн рублей).

В результате перечень инвстпроектов Ростова-на-Дону состоит из 150 проектов на общую сумму 313 млрд рублей.

Глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань отметил, что главная задача власти - обеспечить реализацию проектов.

"Мы продолжаем заниматься и развивать город, у нас инвестиции в любом случае останутся на первом месте", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще