Новости 24 июня 2016 г. 19:36

Спортивный комплекс стоимостью 75 млн рублей открыт в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крытый физкультурно-спортивный комплекс "Терек-Олимп" в пятницу сдан в эксплуатацию в городе Терек (Кабардино-Балкария), передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с церемонии открытия.

"Это одно из лучших спортивных сооружений республики, прекрасный подарок будущим олимпийцам", - сказал глава КБР Юрий Коков, поздравляя жителей города с новым спортивным объектом.

Он также отметил, что в Кабардино-Балкарии живут четыре призера Олимпийских игр, и трое из них - уроженцы Терского района.

Как сообщил агентству и.о. директора комплекса Сергей Муссаев, площадь его, включая вспомогательные помещения, составляет 2772 квадратных метра. В двухэтажном здании расположены большой многофункциональный спортивный зал для занятий игровыми видами спорта, тренажерный зал, гардероб, раздевалки и душевые, медицинский кабинет.

Стоимость объекта 75 млн рублей: республиканские субсидии - 60 млн рублей, софинансирование из местного бюджета - 15 млн рублей.

Строительство было начато в 2000 году, но из-за отсутствия финансовых средств приостановлено в стадии возведения коробки, и возобновлено только в 2014 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще