Новости 26 июня 2016 г. 23:53

Общественный совет при ГУ МВД России по Ростовской области совместно с полицией уделит внимание системной проверке летнего отдыха детей в регионе

Ростов-на-Дону. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Профилактике и защите детей от различного рода правонарушений в детских оздоровительных лагерях в Ростовской области областной главк полиции совместно с членами Общественного совета при ГУ МВД России по региону уделяет первостепенное внимание, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Донского главка полиции.

В рамках акции "Безопасный отдых для детей" руководство ОМВД России по Неклиновскому району совместно с общественным советом при ГУ МВД России по Ростовской области посетили ряд детских оздоровительных лагерей на Азовском море. Побеседовав с руководителями детских оздоровительных учреждений, проверяющие обратили внимание, что приняты необходимые меры по профилактике и защите детей от различного рода правонарушений", - сказали в пресс-службе.

"Ребята с энтузиазмом собираются на беседы, которые с ними регулярно проводят полицейские, охотно повторяют Правила дорожного движения, поведения на воде, оказания первой медицинской помощи", - отметили в пресс-службе.

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области заслуженный юрист РФ Эдуард Шапошников сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что с целью оценки мер по обеспечению безопасности отдыха детей в летнее время полицейские и члены совета встретились с руководителями лагерей "Котлостроитель", "Красный Десант" и другими, провели беседы с отдыхающими школьникам.

"В ходе проверки председатель общественного совета при областном главке Эдуард Шапошников вместе с сотрудниками полиции оценил организацию охраны лагерей: обеспеченность учреждений видеонаблюдением и кнопками тревожного вызова", - сказали в пресс-службе.

По словам Э.Шапошникова, которого цитирует пресс-служба, "отмечена положительная динамика в обеспечении безопасности отдыхающих".

"Члены Общественного совета областного главка полиции совместно с полицейскими, Общественными советами городских и районных отделов полиции будут осуществлять проверку летних оздоровительных лагерей на территории региона, обеспечивать безопасность детей", - сказал Э.Шапошников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще