Новости 27 июня 2016 г. 10:33

Частный дом обрушился в Дагестане, погибла бабушка, ранена внучка

(обновлённая версия, меняется источник, добавлены подробности происшествия)

Махачкала. 27 июля. ИНТЕРФАК-ЮГ - Один человек погиб, 14-летний подросток получил травмы при обрушении частного жилого дома в селении Сочида Чародинского района республики Дагестан, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в администрации района.

"Трагедия произошла в ночь на понедельник около 2:00. В результате обрушения старого дома в селе Сочида Чародинского района погибла женщина 1940 года рождения, а ее внучка доставлена в больницу с черепно-мозговой травмой. Врачи говорят, что у пострадавшей посттравматический шок. Её жизни ничего не угрожает", - сказал собеседник агентства.

По его словам, дом находился прямо на краю обрыва высотой около 700 метров, а внизу протекает река. Обрушение несущей стены произошло в результате подмывания фундамента.

Бабушку нашли внизу у реки, а внучка оставалась наверху под завалами. Около 2:30 их доставили в больницу. Женщину спасти не удалось.

В администрации района отметили, у обрушившегося дома нет никаких документов и страховки.

Информации о прошествии также подтвердили в ГУ МЧС России по региону.

По данным ведомства, пострадавшие были доставлены в центральную больницу села Цуриб того же района, где сейчас продолжает находиться под присмотром врачей пострадавший подросток.

Всего к ликвидации последствий привлечено 59 человек, шесть единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще