Новости 27 июня 2016 г. 11:33

Опорный вуз Ростовской области в 1,5 раза увеличил количество бюджетных мест

Ростов-на-Дону. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Донском государственном техническом университете (ДГТУ), являющемся опорным вузом Ростовской области, увеличено количество бюджетных мест.

"В новом 2016-2017 учебном году опорный вуз региона увеличил количество бюджетных мест в 1,5 раза и готов предоставить по очной и заочной формам обучения бакалавриат и специалитет - 3 тыс. 661 бюджетное место", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в пресс-службе вуза.

В 2015-2016 учебном году по очной и заочной формам обучения предоставлялось 2,5 тыс. бюджетных мест.

Кроме того, в новом учебном году предусмотрено 904 бюджетных места в магистратуре.

При подаче документов абитуриенты могут выбрать три направления подготовки. Всего в университете открыты более 100 направлений подготовки в рамках 24 факультетов.

"С получением статуса опорного многопрофильного университета региона ДГТУ стал научно-образовательным центром, который открывает перед абитуриентами новые возможности для обучения, занятия наукой и будущего трудоустройства. В университете действуют новые лаборатории, а также структуры, обеспечивающие поддержку молодых ученых и предпринимателей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ДГТУ сотрудничает с ведущими предприятиями Ростовской области, студенты проходят практику и работают в таких компаниях, как Роствертол, Ростсельмаш, НЭВЗ, ТАНТК им.Г.М. Бериева и другие.

Подать документы для обучения на бюджетной основе можно до 26 июля, а на коммерческой основе - до 15 августа в приемной комиссии, расположенной в главном корпусе ДГТУ в Ростове-на-Дону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще