Новости 27 июня 2016 г. 12:50

Прокуратура выясняет причины аварии, оставившей без воды 13 тыс. ставропольцев

*** Власти Ставрополья выделят средства на ремонтно-восстановительные работы

(расширенная версия)

Ставрополь. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Ставрополья начала проверку по факту нарушения водоснабжения в Кочубеевском районе, где в субботу произошла авария на водопроводе.

"В ходе проверки будет дана оценка действиям поставщика воды - ГУП "Ставрополькрайводоканал", в части принимаемых мер к недопущению аварии, а также органов местного самоуправления по обеспечению поставок воды населению до устранения последствий аварии", - сообщает в понедельник пресс-служба надзорного ведомства.

По данным прокуратуры, после аварии ограничено водоснабжение 10 поселений, в которых проживают более 13 тыс. человек, а также больницы и психоневрологического интерната.

Пресс-служба главы региона сообщает, что власти Ставрополья выделят средства на ремонтно-восстановительные работы для ликвидации аварии на водоводе.

"Будет отремонтирован участок более 150 метров над рекой Кубань. Сразу после того, как будут согласованы инженерные решения, мы выделим дополнительные средства на ремонтно-восстановительные работы", - приводятся в сообщении слова первого зампреда краевой администрации Ивана Ковалева.

По данным пресс-службы, к месту аварии уже направлена техника, оборудован городок для строителей.

Ранее сообщалось, что вечером в субботу в результате подмыва и падения опоры воздушного водовода над рекой Кубань между станицей Барсуковской и селом Балахоновское Кочубеевского района в реку упала труба диаметра 400 мм в реку. Без водоснабжения остались три муниципальных образования, в которые входят села Балахоновское, Галицино, Заветное, Вревское, хутора Ураковский, Екатериновский, Первоказьминский и аул Карамурзинский. Утром в воскресенье в районе был введен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще