Новости 27 июня 2016 г. 14:30

Суд подтвердил взыскание с Югводоканала в пользу Кубаньэнергосбыта 175 млн рублей

Краснодар. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд (г. Ростов-на-Дону) оставил в силе решение Арбитражного суда Краснодарского края, постановившего взыскать с ООО "Югводоканал" (г. Крымск, Краснодарский край) в пользу ОАО "Кубанская энергосбытовая компания" ("Кубаньэнергосбыт") 174,648 млн рублей, говорится в определении суда.

Как сообщалось, Арбитражный суд Краснодарского края в марте текущего года полностью удовлетворил иск "Кубаньэнергосбыта" о взыскании с "Югводоканала" задолженности в 174,648 млн рублей по договорам энергоснабжения, заключенным 15 января 2013 года. "Поскольку ответчик не представил доказательств надлежащего исполнения обязательств, суд пришел к выводу об обоснованности требований истца и постановил взыскать всю требуемую сумму, а также расходы по оплате госпошлины в размере 200 тыс. рублей", - говорилось в материалах суда.

Не согласившись с решением Арбитражного суда, "Югводоканал" подал апелляцию в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд.

В настоящее время в Арбитражном суде Краснодарского края находятся два иска энергосбытовой компании к водоканалу о взыскании суммарного долга в 95 млн рублей.

"Кубанская энергосбытовая компания" является гарантирующим поставщиком, осуществляет деятельность на территории Краснодарского края и Адыгеи. Как сообщается на сайте, доля компании на рынке электроэнергии края составляет 56,71%. Структура компании включает 9 филиалов и 55 производственных участков. ПАО ГК "ТНС энерго" (Москва) владеет 57,5% уставного капитала "Кубаньэнергосбыта".

ООО "Югводоканал" зарегистрировано в 2007 году в Крымске. Занимается водоснабжением и водоотведением, реализацией проектов государственно-частного партнерства в качестве управляющей компании и оператора инфраструктуры водоснабжения и водоотведения на территории Краснодарского края. Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", 100% в уставном капитале компании принадлежит ОАО "Евразийский" (Москва).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще