Новости 27 июня 2016 г. 22:44

Ремонт водовода на Ставрополье займет несколько дней - МЧС

Ставрополь. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты во вторник продолжат восстановительные работы на водоводе в Кочубеевском районе, где в субботу произошла авария, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" глава пресс-службы ГУ МЧС по Ставрополью Олег Дегтярев.

"На вторник запланированы работы по рытью котлована, установка металлического троса через реку Кубань для обеспечения работы плавсредства по контролю за бурением, подвоз полиэтиленовых труб, пробное бурение для прокладки временного трубопровода", - сказал он.

Вместе с тем, начальник пресс-службы отметил, что во вторник из Краснодарского края привезут необходимые для ремонта полимерные материалы.

"Главой администрации района также принято решение об увеличении количества техники для подвоза населению воды на 6 единиц. Сейчас используется 20 подвозчиков", - добавил О.Дегтярев.

Он также уточнил, что в понедельник специалисты провели пробное бурение котлована, подготовили спецтехнику и инвентарь для площадки буровой платформы.

Вечером 25 июня в результате подмыва и падения опоры воздушного водовода над рекой Кубань между станицей Барсуковской и селом Балахоновское Кочубеевского района в реку упала труба диаметра 400 мм. Без водоснабжения остались три муниципальных образования, в которые входят села Балахоновское, Галицино, Заветное, Вревское, хутора Ураковский, Екатериновский, Первоказьминский, Херсонский и аул Карамурзинский.

Без воды остаются 13 тыс. жителей. Утром в воскресенье в районе был введен режим ЧС, в понедельник краевая прокуратура начала проверку и намерена выяснить причины аварии.

Кроме того, в поселениях, оставшихся без воды, для профилактики распространения инфекций временно приостановлена работа общепитов. Краевой Роспотребнадзор запланировал проведение иммунизации против вирусного гепатита А и дизензенттерии Зонне групп риска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще