Новости 28 июня 2016 г. 12:32

Нордавиа начала выполнять рейсы Москва-Махачкала

Махачкала. 28 июня. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Нордавиа" с 27 июня начала выполнять рейсы из аэропорта Махачкалы в Москву, сообщила "Интерфаксу" помощник гендиректора аэропорта Имара Абумислимова.

По ее словам, регулярные рейсы по направлению Москва-Махачкала будут выполняться 3 раза в неделю: по понедельникам, средам и четвергам. Перелеты будут осуществляться на самолетах Boeing-737-500 в аэропорт Домодедово.

Международный аэропорт "Махачкала" - единственный аэропорт в Республике Дагестан. Пропускная способность на внутренних рейсах - 200 пассажиров в час, на международных - 60 пассажиров в час.

Ежедневно из Махачкалинского аэропорта вылетают от 8 до 10 самолетов в Москву, четыре раза в неделю совершаются рейсы в Санкт-Петербург, также из Махачкалы можно вылететь в Сургут, Нижневартовск, Сочи и Минеральные Воды. Выполняются рейсы в Казахстан и Турцию.

АО "Международный аэропорт Махачкала" стало собственником аэропорта в июне текущего года благодаря победе в открытом конкурсе по приобретению имущественного комплекса ОАО "Авиалинии Дагестана", находящегося в процедуре банкротства, за 297,684 млн рублей.

Авиакомпания "Нордавиа" (ЗАО "Нордавиа - региональные авиалинии") специализируется на перевозках пассажиров из Северо-Западного федерального округа по России и за рубеж. Аэропорты базирования - "Домодедово" и "Архангельск". В парке авиакомпании 9 пассажирских самолетов Boeing-737-500.

В апреле 2016 года основным акционером "Нордавиа" стала компания Sky Invest, принадлежащая совладельцу авиакомпании Red Wings Сергею Кузнецову. Ранее 100% акций перевозчика принадлежали ГМК "Норильский никель".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще