Новости 28 июня 2016 г. 17:15

Заключенный получил еще 11 лет за телефонные аферы, которые он проводил сидя в колонии в Северной Осетии

Владикавказ. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Северной Осетии признал заключенного исправительной колонии строгого режима Алана Засеева виновным в мошенничестве в отношении пенсионеров, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

По данным надзорного ведомства, А.Засеев, отбывая наказание за мошенничество по предыдущему приговору, звонил на телефоны граждан, представлялся их близкими родственниками, и жаловался, что у него возникли проблемы, на решение которых нужны деньги.

"Жертвами злоумышленника становились пожилые люди, в одном случае потерпевшей оказалась жительница Курской области, которая поверила аферисту и перечислила на его счет более 40 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

За полгода преступной деятельности заключенному преступнику удалось похитить более 100 тыс. рублей. Его преступная схема мошенничества была раскрыта работниками правоохранительных органов после проверки заявлений пострадавших пенсионеров, отмечено в сообщении.

Суд, принимая во внимание наличие рецидива, назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще