Новости 28 июня 2016 г. 17:24

Обвиняемых в убийстве сотрудника "Черномортранснефть" в Дагестане оправдали присяжные

Махачкала. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд присяжных в Дагестане вынес оправдательный вердикт в отношении обвиняемых в убийстве специалиста службы безопасности ОАО "Черномортранснефть" Сергея Сайпудинова, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель Верховного суда республики во вторник.

"Суд присяжных в Дагестане оправдал Давуда Омарова и Абдул-Муслима Сулейманова, обвиняемых в убийстве начальника команды "Кизляр" объединенного отряда "Дагестан" службы безопасности ОАО "Черномортранснефть" С.Сайпудинова. Его обнаружили в машине убитым в июле 2012 года в городе Кизляр на улице Московская", - сказал собеседник агентства.

Суд рассматривал дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия".

По версии предварительного следствия, Омаров решил организовать убийство Сайпудинов, так как он препятствовал хищениям нефти из магистрального нефтепровода ОАО "Черномортранснефть". Для совершения убийства Омаров за 250 тысяч рублей нанял А. Сулейманова, который впоследствии и убил Сайпудинова.

Дело рассматривалось с участием коллегии присяжных заседателей, которые своим вердиктом признали подсудимых непричастными к совершению преступлений и оправдали их по всем пунктам обвинения.

В соответствии с требованиями ч.1 ст.348 УПК РФ оправдательный вердикт коллегии присяжных заседателей обязателен для председательствующего и влечет за собой постановление им оправдательного приговора, заключил представитель ВС Дагестана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще