Новости 28 июня 2016 г. 20:00

Более 1 млн рублей удалось выручить на благотворительном аукционе в поддержку творческой молодежи Северной Осетии

Владикавказ. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прошедший во Владикавказе благотворительный аукцион позволил выручить от продажи картин молодых художников 1 млн 70 тыс. рублей, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" глава МО Владикавказа Махарбек Хадарцев.

"Было представлено 33 работы учащихся и выпускников республиканских художественных вузов и училища. Цель аукциона - поддержать одаренную молодежь", - сказал М. Хадарцев.

По правилам благотворительного аукциона, авторам картин вернулась их стартовая цена, а добавочная стоимость будет перечислена в фонд Ассоциации социально активного бизнеса и пойдет на поддержку талантливой молодежи.

М.Хадарцев отметил, что приобрести картины на аукционе смогли представители бизнес сообщества республики, глава администрации Владикавказа Борис Албегов, а также он сам.

"Это те люди, это те друзья наши, которые занимаются бизнесом, которым не безразлична судьба нашего молодого поколения. Они все понимают, что сегодня мы вкладываем в молодежь, наш завтрашний день. Поэтому мы должны быть абсолютно спокойны в том, что завтра будет кому отвечать и за город наш, и за республику", - отметил М.Хадарцев.

Он также подчеркнул, что аукцион в поддержку творческой молодежи стал ежегодным.

По итогам первого аукциона, которой был проведен в прошлом году, была продана 31 работа на 1 млн 26 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще