Новости 29 июня 2016 г. 13:06

В КЧР внедряют федеральный информационный комплекс "Контингент"

Черкесск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Карачаево-Черкесии до конца года введут в эксплуатацию региональный сегмент единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся АИС "Контингент".

"Создание АИС "Контингент" обеспечит оперативное получение информации о полном наборе данных об обучающихся КЧР, об очередях на зачисление в образовательные организации, об этапах обучения и достижениях учеников, а также о влиянии образовательного процесса на состояние здоровья обучающихся", - сообщает пресс-служба главы КЧР.

Кроме того, интеграция региональных сегментов субъектов РФ, в том числе КЧР, в единую федеральную систему обеспечит пользователей полной информацией об обучающихся всех уровней, от дошкольных учреждений до аспирантуры, независимо от региона проживания и возможных миграций.

В КЧР уже успешно завершен один из самых сложных процессов внедрения системы - тестирование интеграции с федеральным сегментом, говорится в сообщении.

До конца сентября 2016 года намечено завершить информатизацию всех образовательных организаций КЧР и окончить работы по интеграции их инфосистем с региональным сегментом АИС "Контингент".

В октябре 2016 года планируется ввести систему в промышленную эксплуатацию и одновременно организовать предоставление в электронном виде услуги "Зачисление детей в общеобразовательные учреждения". В настоящее время уже действует услуга "Зачисление детей в дошкольные общеобразовательные учреждения".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще