Новости 29 июня 2016 г. 14:21

Ставрополье намерено переходить от развития торговых отношений с Италией к расширению совместных производств - власти

Кисловодск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставрополья в содружестве с итальянскими бизнес-партнерами планируют разрабатывать совместные проекты в промпроизводстве, сообщил глава Минэкономразвития Ставрополья Андрей Мурга журналистам в среду в рамках сессии "Кавказ встречает Италию".

"Планы (с итальянскими партнерами - ИФ) - переходить от развития торговых отношений к промышленному производству. В частности, могут быть такие формы совместного взаимодействия создания предприятий, на котором будут устанавливать оборудование из Италии или же использовать опыт и компетенции наших партнеров", - сказал А.Мурга.

В качестве примера министр привел проекты, которые планируется реализовать в сфере АПК. Так, как предполагается, партнеры из Италии будут проектировать животноводческий комплекс в Петровском районе, а также в пищепроме - закупка итальянского оборудования для кондитерской фабрики в Кочубеевском районе.

Ранее сообщалось, что итальянская делегация, в которую включены представители 59 компаний из Италии, прибыла на Ставрополье в рамках сессии "Кавказ встречает Италию". В рамках мероприятия планируется проведения ряда переговоров о развитии совместного бизнеса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще