Новости 29 июня 2016 г. 16:46

Замминистра иностранных дел РФ и генсек ОЧЭС приняли участие в мотопробеге в рамках заседания ОЧЭС в Сочи

Сочи. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Сочи стартовал мотопробег Адлер - курорт "Роза Хутор" в рамках заседания совета министров иностранных дел Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС).

"Это первый мотопробег представителей ОЧЭС. Его инициатором выступает генеральный секретарь ОЧЭС Майкл Христидис", - сказал заместитель министра иностранных дел России Василий Небензя журналистам в Сочи в среду.

По его словам, М.Христидис "предложил использовать мир мотоциклов для налаживания сотрудничества в регионе ЧЭС".

По его словам, М.Христидис намерен на своем байке объехать все страны Черноморского экономического сотрудничества.

"Надеюсь, что мотопробег станет традиционным", - сказал В.Небензя.

Отвечая на вопрос об опыте езды на мотоцикле, он отметил: "На байк я сажусь не первый раз. Езжу несколько лет. Летом так постоянно".

Он добавил, что у него уже второй байк, на котором он часто ездит на работу.

В.Небензя также напомнил, что министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров также занимается спортом. "Наш министр любит футбол, рафтинг и многие другие виды спорта. Впрочем, многие министры иностранных дел ОЧЭС занимаются спортом", - добавил В.Небензя.

Мотопробег организован компанией "Яхнич Мотоспорт" в рамках заседания ОЧЭС, и нацелен на поддержание крепких экономических и культурных связей 12 стран Причерноморья и Южных Балкан, а также на развитие культуры мотодвижения на дорогах общего пользования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще